Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2016 / 2017
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Lok Raw Cottbus II4.5-3.5BSV-KW Jänschwalde 94
2 Reinhard Jentzsch+-- Andreas Spielmann1
5 Reinhard Loerke1-0 Matthias Wunderlich2
6 Kevin Großmann½-½ Hans-Jürgen Schmidt3
8 Joachim Kutschka1-0 Thomas Stephan5
9 Dietrich Heßmer0-1 Alfred Germann6
10 Thomas Lenze½-½ Volkmar Berger7
15 Tino Marzahn½-½ Jana Grundmann8
16 Paul Wollny0-1 Wilfried Metack9
Sportverein Senftenberg6-2Schachclub Senioren Cottbus I
1 Jens Schneider½-½ Uwe Kasper3
3 Peter Lange½-½ Bernhard Bennewitz4
4 Andreas Schroetel1-0 Hans-Georg Neumann6
5 Manfred Müller1-0 Wolfgang Fischer7
7 Tobias Schulz0-1 Manfred Gensch8
9 Florian Rokohl1-0 Klaus-Dieter Heiter10
10 Markus Fiedler1-0Dr. Werner Didzuhn11
11 Klaus Kottke1-0 Bernhard Jendrossek14
ESV Lok Falkenberg I4.5-3.5USV Potsdam III
1 Ralf Gander1-0 Tobias Röhr1
2 Jens Helbig1-0 Karsten Graudons2
3 Karsten Richter1-0 Robert Scholz3
4 Martin Göpel0-1 Peter Gädke5
5 Michael Kaiser½-½ Lars Glagau7
7 Axel Kuhne½-½ Tobias Henschel10
8 Maik Witt½-½ Oliver Röhr13
9 Andrea Grey0-1 Susanne Röhr14
Forster Schachclub 954-4Hohenleipischer SV Lok I
1 Michael Zeihser0-1 Ralf-Peter Stahr1
2 Jürgen Goldschmidt0-1 Thomas Spillecke2
3 Diethard Heinze1-0 Alexander Feldner3
4 Eduard Stark1-0 Volkmar Spillecke4
5 Thomas Bartsch0-1 Klaus-Detlef Dietz5
6 Christian Schuster1-0 Robert Lehmann7
7 Bernd Gründel0-1 Karl Göckeritz11
8 Enrico Storch1-0 Eberhard Fröhner14
Potsdamer SV Mitte II8-0SV Blau-Gelb 1899 Hosena
2 Falk Petrak+--nicht besetzt 
3 Steffen Bernhöft+--nicht besetzt 
4 Wolfgang Bullert+--nicht besetzt 
5 Tyron Milare+--nicht besetzt 
6 Erhard Bernhöft+--nicht besetzt 
8 Wolfram Christen+--nicht besetzt 
14 Christian Scharrer+--nicht besetzt 
15 Ralf Schröder+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Lok Falkenberg I7001436168.5
2  ESV Lok Raw Cottbus II6011235.5153.5
3  Potsdamer SV Mitte II412934147
4  Schachclub Senioren Cottbus I403831142.5
5  USV Potsdam III403831130
6  Sportverein Senftenberg313731145
7  Forster Schachclub 95223622.5107
8  Hohenleipischer SV Lok I214526.5130
9  BSV-KW Jänschwalde 94016120.578.5
10  SV Blau-Gelb 1899 Hosena00701258
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2016 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de