Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam I4.5-3.5SC Empor Potsdam II
1 Mirko Eichstaedt0-1 Christian Skupin1
2 Jann-Christian Tiarks1-0 Andreas Pietsch2
5 Tobias Langner0-1 Tino Marwitz3
6 Alexander Shevelko½-½ Andreas Vollak4
7 Christian Belger½-½ Dirk Brunk5
8 Jens Kopmann½-½ Gerald Kobs6
9 Robert Scholz1-0 Stefan Schiffermueller7
10 Peter Gädke1-0 Sven Zander8
ESV Lok Raw Cottbus II0.5-7.5SC Empor Potsdam I
1 Alexander Güttner½-½ Andreas Penzold1
4 Reinhard Jentzsch0-1 Karsten Hansch2
5 Reinhard Loerke0-1 Stephan Hansch3
6 Toni Schulz0-1 Carsten Hein4
9 Thomas Lenze0-1 Volker Bachmann5
10 Joachim Kutschka0-1 Rolf Trenner7
11 Max Lindow0-1 Hans Wuttke8
14 Andreas Pietzko0-1 Hans-Jürgen Piersig11
SSG Lübbenau I4.5-3.5Schachclub Oranienburg I
1 Klaus Berndt0-1 Stefan Kayser3
2 Torsten Schroeder1-0 Jan-Christoph Eichler4
3 Olaf Erlach½-½ Jens Spittler5
5 Horst Schinagl½-½ Ekkehard Ellenberg6
6 Harry Kliebe1-0 Klaus-Dieter Heckert7
7 Heribert Herrmann½-½Dr. Thomas Melerowicz8
8 Jürgen Schefter1-0 Uwe Sucher10
9 Helmut Schinagl0-1 Aaron Matthes16
SG Lok Brandenburg I3-5ESV Eberswalde I
1 Raphael Rehberg½-½ Maximilian Paul Mätzkow1
2 Lucas Manzke½-½ Roy Mirke3
3 Günter Walter½-½ Stephan Modrow4
4 Hans-Rainer Urban½-½ Bernd Neubauer5
5 Maik Rettig½-½ Timo Jesse6
6 Norbert Schulz½-½ Stephan Roeschert7
7 Klaus Müller0-1 Detlef Zoll9
9 Franko Hartung0-1 Torsten Lehmann11
USV Potsdam II3-5BSG Pneumant Fürstenwalde I
2 Tim Cech1-0 Johannes Georgi3
5Dr. Günter Hälsig½-½ Hartmut Höckendorf4
6 Detlef Sterz½-½Dr. Wilfried Stiemerling5
8 Kay-Uwe Lahn½-½ Norbert Hellmann6
9 Hartmut Gölitz½-½ David Georgi7
10Dr. Frank Böttcher0-1 Helmut Rübensam8
11 Kai Ahrens0-1 Carsten Zubke9
12 Christian Kleineberg0-1 Tobias Lenz10
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Empor Potsdam I20041458.5
2  USV Potsdam I20041147
3  ESV Eberswalde I20041041.5
4  BSG Pneumant Fürstenwalde I10128.529.5
5  SG Lok Brandenburg I10127.540
6  SSG Lübbenau I10127.534
7  ESV Lok Raw Cottbus II1012528.5
8  Schachclub Oranienburg I0020727.5
9  SC Empor Potsdam II0020529.5
10  USV Potsdam II00204.524
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de