Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SC Caissa Falkensee II0-8SV Grün-Weiß Niemegk
1 Mario Proppe0-1 Hubert Walkewitz1
3 Manuel Seitz0-1 Andreas Seichter2
4 Wolfgang Grunwald0-1 Jürgen Liebegott4
5 Klaus Köppen0-1 Heiko Rohde5
6 Fred Brieskorn0-1 Fatmir Braho7
8 Eric Köhler0-1 Wolfgang Fuhrmann8
14 Horst Marsch0-1 Dietmar Bölke9
 nicht besetzt--+ Eberhard Hünig10
SV Marzahna 573.5-4.5SV Werder
1 Henri Wangerin½-½ Gilbert Grabow1
2 Klemens Wangerin1-0 Andreas Wenzel2
3 Roland Schimmel1-0 Eberhard Metzger3
4 Thomas Röder0-1 Burkard Wiengarn4
5 Markus Minke½-½ Alfred Schulz5
6 Rene Liese0-1 David Hanisch6
7 Mario Gutewort0-1 Eckhard Grigoleit7
8 Matthias Höfler½-½ Reinhard Gragert8
SV Empor Schenkenberg5-3SC Empor Potsdam III
1 Gerold Metzlaff½-½ Thomas Hahn1
2 Holger Deckelmann1-0 David Schmidt2
3 Eberhard Geike1-0 Thomas Geitner5
5 Matthias Rohm½-½ Robert Gallinat7
7 Theodor Haagen½-½ Kurt Jäger8
8 Martin Frankenfeldt0-1 Michael Schmidt9
9 Oliver Giese½-½ Albert Knape11
10 Detlef Engel1-0 Daniel Wessel15
SV Rochade Potsdam-West II3-5SV Babelsberg
3 Ingo Neumann0-1 Oliver Thau1
7 Klaus Steffens½-½ Johannes Tschernatsch2
8 Stefan Prenzlow0-1 Ronny Karge3
10 Horst Sommer½-½ Clemens Felix Schielicke4
11 Frank Michalske0-1 Elias Vetter5
12 Hans-Dieter Gerisch½-½ Leon Sasse6
13 Ulrich Möllendorf½-½ Daniel Kaiser8
14 Menno Veldhuis1-0 Uwe Kaminski9
SG Lok Brandenburg II4.5-3.5Ludwigsfelder Schachclub
2 Klaus-Peter Wetzel0-1 René Schilling1
3 Mike-Peter Wolf½-½ Kurt Rosenau2
4 Olga Vaideslaver½-½ Rafael Schenk3
6 Lothar Leue1-0 Michel Zimmer4
7 Franziska Kreismann1-0 Wolfgang Tilp5
8 Hans Joachim Kynast1-0 Ulrich Kruspe6
11 Ulrich Liebener0-1 Reiko Pankow7
14 Karl Niemann½-½ Ralf Kokulinsky9
USV Potsdam IV4.5-3.5Potsdamer SV Mitte III
2 Henning Tischendorf½-½ Jörg Stephan3
3 Tobias Henschel1-0 Andre Stephan4
5 Manfred Urbatsch0-1 Manfred Schneidereit6
7 Luis Gericke½-½ Klim Pak7
8 Lars Glagau1-0 Jens Leniger8
9 Robert Schulze0-1 Andreas Hohloch12
13 Sven-Arne David1-0Dr. Reinhold Serowy15
16 Paul Göckeritz½-½ Uwe Faust16
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Empor Schenkenberg200411.554.5
2  SV Werder20041040.5
3  SG Lok Brandenburg II2004945
4  SV Grün-Weiß Niemegk101210.548
5  Ludwigsfelder Schachclub10129.548
6  USV Potsdam IV1012833
7  SV Babelsberg10126.531.5
8  SC Caissa Falkensee II10124.523
9  SV Marzahna 5701117.540.5
10  SC Empor Potsdam III0111727.5
11  Potsdamer SV Mitte III0020726
12  SV Rochade Potsdam-West II0020514.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de