Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV 1949 Eberswalde I5-3ESV Lok RAW Cottbus I
Schiedsrichter: Klaus Kreißig
1 Roy Mirke½-½ Alexander Güttner2
2 Timo Jesse½-½ Alexander Lehmann4
3 Stephan Modrow½-½ Kevin Großmann5
4 Hardy Sydow1-0 Holger Palme7
5 Daniel Gurack0-1 Oybek Mamatkulov9
6 Bernd Neubauer1-0 Karl-Heinz Marten11
7 Stephan Roeschert½-½ Frank Zeiger14
8 Detlef Zoll1-0 Andreas Pietzko15
Potsdamer SV Mitte I8-0SSG Lübbenau I
Schiedsrichter: Karl-Heinz Langer
1 Dimitar I. Donchev1-0 Olaf Erlach3
2 Carsten Hein1-0 Sascha Sarré4
3 Nils Werthmann1-0 Horst Schinagl5
5 Kristof Illner1-0 Harry Kliebe6
6 Heiko Schäfer1-0 Heribert Herrmann7
7 Adrian Faust1-0 Helmut Schinagl9
8 Carsten Kühne1-0 Steffen Schinagl15
14 Andreas Greber1-0 Maximilian Springer16
Hohenleipischer SV Lok I2-6SC Empor Potsdam II
Schiedsrichter: Klinke, Manfred
1 Ralf-Peter Stahr½-½ Hans Wuttke1
2 Klaus-Detlef Dietz0-1 Andreas Pietsch4
4 Alexander Feldner½-½ Christian Skupin5
6 Joachim Ruick0-1 Rainer Puhlmann7
7 Robert Lehmann0-1 Hans-Jürgen Piersig8
8 Thomas Hubrich1-0 Andreas Vollak10
11 Cedric Theile0-1 Gerald Kobs11
16 Henry Richter0-1 Stefan Schiffermueller13
Schachclub Oranienburg I6-2USC Viadrina Frankfurt
Schiedsrichter: Torsten Hannemann
2 Stefan Kayser0-1 Thorsten Müller2
3 Philipp Zitzelsberger½-½ Bernd Ketelhöhn3
4 Jan-Christoph Eichler1-0 Thomas Noack4
6 Axel Wunsch1-0 Grit Lippert5
8Dr. Thomas Melerowicz½-½ Norbert Heymann7
9 Jens Spittler1-0 Daniel Lippert8
10 Ekkehard Ellenberg1-0 Michal Zaporowski9
11 Benjamin Matthes1-0 Michael Ziern10
USV Potsdam I2.5-5.5Forster Schachclub I
Schiedsrichter: Thomas Heinze
1 Mirko Eichstaedt0-1 Rainer Kleeschätzky1
3 Nikolai Cusnariov½-½ Dariusz Bielinski2
5Dr. Günter Hälsig0-1 Waldemar Szylko4
6 Detlef Sterz½-½ Eduard Stark6
7 Robert Hinsche½-½ Mariusz Kucharski7
9 André Stratonowitsch½-½ Andrzej Kielek8
10 Kay-Uwe Lahn0-1 Jürgen Goldschmidt10
13 Christian Kleineberg½-½ Grzegorz Kolodziejski14
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Empor Potsdam II20041149
2  Forster Schachclub I200410.550.5
3  ESV 1949 Eberswalde I20049.541
4  Potsdamer SV Mitte I10121149
5  Schachclub Oranienburg I1012934
6  USC Viadrina Frankfurt10128.542.5
7  ESV Lok RAW Cottbus I10127.532.5
8  USV Potsdam I0020625.5
9  SSG Lübbenau I00203.519
10  Hohenleipischer SV Lok I00203.517
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de