Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Ost
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
BSG Stahl Eisenhüttenstadt I5.5-2.5Schachclub Schwedt
1 Ralf Döhne0-1 Henry Tenner1
2 Tobias Gellert½-½ Sebastian Woitschach2
3 Robert Schulze1-0 Hartwig Schiffner6
5 Bernd Poppe½-½ Hartmut Sy7
7 Anton Granzow1-0 Burkhard Fischer9
8 Gustav Zellmer1-0 Wiktor Schander11
10 Wilhelm Blüthner½-½ Boris Leis13
11 Rüdiger Baase1-0Leon Lucas Fin Carmesin16
SV Preußen Frankfurt II5-3SV Motor Eberswalde
1 Jürgen Fritsch0-1 Arthur Jakobe1
2 Marcel Zierke1-0 Kevin Groth2
3Dr. Jürgen Fritzsche½-½ Roland Hofmann3
5 Carsten Wolff1-0 Hajo Wenzke5
6 Finn Rudolph½-½ Artur Schäfer6
7 Jürgen Herrmann½-½ Tilo Weingardt7
8 Andreas Winkler1-0 Andre Beimler8
13 Jürgen Andexel½-½ Karl-Heinz Walther12
Schachclub Oranienburg III3.5-4.5Barnimer Schachfreunde I
2 Rainer Witthuhn0-1 Tobias Goldenbaum1
3 Karl-Heinz Kaufmann0-1 Jannis Schulz4
4 Torsten Hannemann0-1 Kay Hoffmann6
5 Christopher Luthardt0-1 Andreas Kinski7
7 Nico Nobilis½-½ Maximilian Schulz8
8 Ralf Sawinsky1-0 Daryl Siewczynski9
11 Peter Rettig1-0 Lorenz Beyer11
14 Peter Müller1-0 Bruno Studzinski16
ESV 1949 Eberswalde III7.5-0.5Schachclub Oberkrämer
1 Markus Lichtwardt1-0 Rainer Hoffmann1
2 Sarkis Danieljan1-0 Reinhard Petrykowski2
4 Eckhardt Wolkenstein1-0 Peter Krüger4
5 Viktor Worobjew1-0 Lutz Gerber5
6 Gerd Wanka½-½ Manfred Kopiske7
7 Achim Broock1-0 Uwe Senkbeil11
8 Konrad Lichtwardt1-0 Joachim Müller-Schwartz12
11 Alexander Wesebaum+-- Thomas Grunwald13
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV 1949 Eberswalde III10027.534
2  BSG Stahl Eisenhüttenstadt I10025.521
3  SV Preußen Frankfurt II1002521
4  Barnimer Schachfreunde I10024.528
5  Leegebrucher Schachfreunde I000000
6  Schachclub Oranienburg III00103.58
7  SV Motor Eberswalde0010315
8  Schachclub Schwedt00102.515
9  Schachclub Oberkrämer00100.52
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de