Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Ost
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Barnimer Schachfreunde I3.5-4.5ESV 1949 Eberswalde III
1 Tobias Goldenbaum0-1 Markus Lichtwardt1
4 Jannis Schulz1-0 Sarkis Danieljan2
5 Clemens Beyer0-1Dr. Michael Winkler3
7 Andreas Kinski½-½ Eckhardt Wolkenstein4
9 Daryl Siewczynski0-1 Viktor Worobjew5
11 Lorenz Beyer1-0 Achim Broock7
15 Florian Bendschus0-1 Konrad Lichtwardt8
18 Mario Leipelt1-0 Alexander Wesebaum11
SV Motor Eberswalde2-6Schachclub Oranienburg III
5 Hajo Wenzke0-1 Rainer Witthuhn2
6 Artur Schäfer0-1 Karl-Heinz Kaufmann3
7 Tilo Weingardt1-0 Christopher Luthardt5
8 Andre Beimler0-1 Nico Nobilis7
9 Hilmar Sydow0-1 Ralf Sawinsky8
10 Dean Reschke½-½ Eckhard Gesierich10
11 Andreas Knopp0-1 Thomas Weidner15
12 Karl-Heinz Walther½-½ Peter Mutschmann17
Schachclub Schwedt4.5-3.5SV Preußen Frankfurt II
1 Henry Tenner½-½ Jürgen Fritsch1
2 Sebastian Woitschach0-1 Marcel Zierke2
3 Hanna Tenner1-0 Uwe Hankel4
4 Wilfried Heise½-½ Carsten Wolff5
6 Hartwig Schiffner1-0 Andreas Winkler8
7 Hartmut Sy0-1 Günter Müller11
13 Boris Leis½-½Wilhelm Jeremias15
16Leon Lucas Fin Carmesin+--nicht besetzt 
Leegebrucher Schachfreunde I6-2BSG Stahl Eisenhüttenstadt I
1 Felix Teichert1-0 Ralf Döhne1
3 Nikolas Nimptsch1-0 Tobias Gellert2
4 Hauke Raasch1-0 Robert Schulze3
5 Henning Alf1-0 Klaus Hudasch4
7 Nadin Schiewe½-½ Bernd Poppe5
8 Frank Wessel½-½ Jürgen Prütz6
9 Frank König½-½ Anton Granzow7
10 Jan-Luca Dauwe½-½ Gustav Zellmer8
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV 1949 Eberswalde III20041256.5
2  Leegebrucher Schachfreunde I1002631
3  Schachclub Oranienburg III10129.536
4  SV Preußen Frankfurt II10128.538.5
5  Barnimer Schachfreunde I1012841.5
6  BSG Stahl Eisenhüttenstadt I10127.526
7  Schachclub Schwedt1012733.5
8  Schachclub Oberkrämer00100.52
9  SV Motor Eberswalde0020523
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de