Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Ost
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Preußen Frankfurt II4-4Leegebrucher Schachfreunde I
1 Jürgen Fritsch0-1 Felix Teichert1
2 Marcel Zierke1-0 Nikolas Nimptsch3
3Dr. Jürgen Fritzsche0-1 Hauke Raasch4
4 Uwe Hankel½-½ Angelina Jacoby6
6 Finn Rudolph1-0 Nadin Schiewe7
8 Andreas Winkler0-1 Frank Wessel8
13 Jürgen Andexel½-½ Jan-Luca Dauwe10
15Wilhelm Jeremias1-0 Lucas Teusch12
Schachclub Oranienburg III4.5-3.5Schachclub Schwedt
2 Rainer Witthuhn0-1 Henry Tenner1
5 Christopher Luthardt½-½ Sebastian Woitschach2
6 Wolfgang Fiß½-½ Wilfried Heise4
7 Nico Nobilis0-1 Hartwig Schiffner6
8 Ralf Sawinsky1-0 Hartmut Sy7
10 Eckhard Gesierich½-½ Burkhard Fischer9
13 Manfred Schulz1-0 Boris Leis13
14 Peter Müller1-0Leon Lucas Fin Carmesin16
ESV 1949 Eberswalde III2.5-5.5SV Motor Eberswalde
1 Markus Lichtwardt½-½ Arthur Jakobe1
2 Sarkis Danieljan0-1 Kevin Groth2
3Dr. Michael Winkler1-0 Hajo Wenzke5
4 Eckhardt Wolkenstein0-1 Artur Schäfer6
5 Viktor Worobjew0-1 Tilo Weingardt7
6 Gerd Wanka½-½ Andre Beimler8
7 Achim Broock½-½ Dean Reschke10
11 Alexander Wesebaum0-1 Andreas Knopp11
Schachclub Oberkrämer5.5-2.5Barnimer Schachfreunde I
1 Rainer Hoffmann½-½ Tobias Goldenbaum1
2 Reinhard Petrykowski1-0 Jannis Schulz4
3 Michael Knapp1-0 Kay Hoffmann6
4 Peter Krüger0-1 Andreas Kinski7
5 Lutz Gerber1-0 Maximilian Schulz8
6 Torsten Trilus½-½ Daryl Siewczynski9
7 Manfred Kopiske1-0 Felix Karnstedt14
9 Laszlo Nyikos½-½ Mario Leipelt18
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV 1949 Eberswalde III201414.569
2  Schachclub Oranienburg III20141451
3  Leegebrucher Schachfreunde I11031051.5
4  SV Preußen Frankfurt II111312.554
5  BSG Stahl Eisenhüttenstadt I10127.526
6  Schachclub Oberkrämer1012627
7  Schachclub Schwedt102210.554.5
8  Barnimer Schachfreunde I102210.552.5
9  SV Motor Eberswalde102210.546.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de