Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Ost
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Motor Eberswalde4.5-3.5Schachclub Oberkrämer
1 Arthur Jakobe1-0 Rainer Hoffmann1
5 Hajo Wenzke½-½ Reinhard Petrykowski2
6 Artur Schäfer½-½ Peter Krüger4
7 Tilo Weingardt1-0 Lutz Gerber5
8 Andre Beimler½-½ Torsten Trilus6
10 Dean Reschke1-0 Manfred Kopiske7
13 Julia Marie Mätzkow0-1 Ralf Petrykowski8
15 Albrecht Schmoldt0-1 Laszlo Nyikos9
Schachclub Schwedt4.5-3.5ESV 1949 Eberswalde III
1 Henry Tenner½-½ Markus Lichtwardt1
2 Sebastian Woitschach½-½Dr. Michael Winkler3
3 Hanna Tenner½-½ Eckhardt Wolkenstein4
6 Hartwig Schiffner½-½ Viktor Worobjew5
7 Hartmut Sy1-0 Gerd Wanka6
12 Reinhard Buchholz½-½ Achim Broock7
13 Boris Leis0-1 Konrad Lichtwardt8
16Leon Lucas Fin Carmesin1-0 Reinert Modrow16
Leegebrucher Schachfreunde I4.5-3.5Schachclub Oranienburg III
1 Felix Teichert½-½ Rainer Witthuhn2
3 Nikolas Nimptsch½-½ Karl-Heinz Kaufmann3
4 Hauke Raasch½-½ Christopher Luthardt5
5 Henning Alf0-1 Wolfgang Fiß6
6 Angelina Jacoby½-½ Nico Nobilis7
7 Nadin Schiewe½-½ Ralf Sawinsky8
8 Frank Wessel+-- Peter Rettig11
14 Marie Antoinette Wolff1-0 Vladimir Dubrovin19
BSG Stahl Eisenhüttenstadt I4-4SV Preußen Frankfurt II
2 Tobias Gellert0-1 Jürgen Fritsch1
3 Robert Schulze0-1Dr. Jürgen Fritzsche3
5 Bernd Poppe1-0 Uwe Hankel4
6 Jürgen Prütz½-½ Carsten Wolff5
7 Anton Granzow1-0 Finn Rudolph6
8 Gustav Zellmer1-0 Jürgen Herrmann7
9 Horst Jensen0-1 Andreas Winkler8
17Andreas Timbermann½-½Wilhelm Jeremias15
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Leegebrucher Schachfreunde I210514.568.5
2  ESV 1949 Eberswalde III20241885.5
3  Schachclub Oranienburg III202417.570
4  SV Preußen Frankfurt II121416.574
5  Schachclub Schwedt20241574
6  SV Motor Eberswalde20241571
7  BSG Stahl Eisenhüttenstadt I111311.542
8  Barnimer Schachfreunde I102210.552.5
9  Schachclub Oberkrämer10229.538.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de