Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nordwest
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 News
 
 16.05.2022 Rückzug SC Havelland
Der Schachclub Havelland zieht sich mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb der RL NordWest zurück.
Staffelleiter - Klaus Piersig
 15.05.2022 Bußgelder

SV Werder I:

10€  TO F.7.1.2. 

eingegangen: offen

USV Potsdam III:

10€  TO F.7.1.5.c)

eingegangen: offen

SC Havelland:

36€  TO F.7.1.5.c)

eingegangen: 18.5.22

SC Havelland:

300€  TO F.7.14.3.

eingegangen: 18.5.22

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 07.05.2022 Veränderungen zum 8.5.2022

SV Werder I:

20 Ziemer  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 10.04.2022 Veränderungen zum 24.4.2022

SV Hellas Nauen II:

20 Ewald (DWZ 1863; Elo 1972) spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 31.03.2022 Veränderungen zum 3.4.2022

ESV Kirchmöser:

16 Hannemann  spielberechtigt ab sofort 

Staffelleiter - Klaus Piersig
 27.03.2022 Runde 11 (29.5.2022)

Ludwigsfelder SC I - SV GW Niemegk:

neuer Termin: bereits am 15.5.2022 

Lok Brandenburg II - SC Wittstock:

neuer Termin: 26.6.2022  

Staffelleiter - Klaus Piersig
 06.03.2022 Runde 4 (19.6.22)

SC Oberkrämer - SV GW Niemegk:

neuer Termin: bereits am 12.6.2022 

SC Wittstock - USV Potsdam III:

neuer Termin: bereits am 10.4.2022  

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 02.03.2022 Veränderungen zum 6.3.2022

USV Potsdam III:

18 Sendzik  spielberechtigt ab sofort 

Ludwigsfelder SC: 

19 Farin  spielberechtigt ab sofort 

SG Lok Brandenburg II: 

18 Schulze (DWZ 922)  spielberechtigt ab sofort 

SV Werder I: 

18 Vogel und 19 Rietz  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 18.02.2022 Runde 2 (vom 20.2.2022)

SV Empor Schenkenberg - USV Potsdam III:

neuer Termin: 12.06.2022

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.01.2022 Veränderungen zur nächsten Runde

SV Werder I:

8 Schulz streichen

9 Lorenz wird Stammspieler 

17 Brunel  spielberechtigt ab sofort 

ESV Kirchmöser: 

13 Ferneding, 14 Krause und 15 Neubauer  spielberechtigt ab sofort 

SV GW Niemegk: 

12 Neubert  spielberechtigt ab sofort 

SV Hellas Nauen II: 

19 Bochmann  spielberechtigt ab sofort 

SC Wittstock: 

19 Witek (DWZ 1545; Elo 1393) spielberechtigt ab sofort 

USV Potsdam III: 

16 Fanselow und 17 Jacobs spielberechtigt ab sofort 

 

Staffelleiter - Klaus Piersig
 29.10.2021 Veränderungen zur Runde 1

SC Wittstock

17 Wolff,Sebastian  und 18 Mietzner,Frank  spielberechtigt ab Runde 1

USV Potsdam III:  

15 Antona Schwarze, Lorenzo Alexander  spielberechtigt ab Runde 1

4 Kraatz streichen; 9 Scholz wird Stammspieler

neuer ML: Thomas Heinze

SV Empor Schenkenberg: 

5 Haagen  streichen ; 9 Fohlmeister wird Stammspieler 

Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 21.10.2021 Aufstiegregelung für diese Saison
Es steigen die Mannschaften auf den Plätzen 1 und 2 auf!
Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de