Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Schwedt3.5-4.5SV Glück auf Rüdersdorf II
Schiedsrichter:  
1 Beate Pfau½-½ Ian Joshua Buller1
3 Steffi Pachow0-1 Moritz Petersen3
4 Ralf Werner0-1 Ben-Iven May4
5 Norbert Mundt1-0 Niclas Sperling5
6 Sylvia Kaube½-½ Sophie Petersen8
7 Wolfgang Kind0-1 Madlen Walther9
8 Jan Putzke½-½ Paul Damdin Leubner13
9 Reimar Metzke1-0 Lars Petersen18
Schachclub Lindow I6-2ESV Eberswalde II
Schiedsrichter:  
1 Walter Schatz1-0 Torsten Lehmann1
2 Guido Giese½-½ Martin Hufschild4
3 Bernhard Kohls½-½ Manfred Lehmann5
4 Peter Helmke1-0 Bernhard Bolduan6
5 Jürgen Melzer1-0 André Hauff7
6 Angela Wolf½-½ Stefan Sprutta8
7 Fred Nagorsnik1-0 Michael Hecht9
8 Thomas Liebig½-½ Klaus Kolkwitz18
SV Hellas Nauen I3-5Schachverein Briesen I
Schiedsrichter:  
1 Benno Zahn½-½ Daniel Woithe1
2 Marvin Hänsel½-½ Werner Püschel2
4 Mario Oberling0-1 Dave Möwisch3
5 Christian Beckmann0-1 Jörg Nagler4
7 Frank Krüger½-½ Sebastian Lischke5
10 Bernd Zahn½-½ Olaf Budach6
11 Niclas Franz0-1 Stephan Cinkl7
16 Thomas Löbig+-- Philipp Heinrich8
Schachclub Oranienburg II5-3SV Preußen Frankfurt I
Schiedsrichter:  
1 Henry Oelmann1-0 Michael Heinsohn1
3 Carsten Schwenteck1-0 Frank Urbanek3
4 Jörg Engberg½-½ Siegfried Preuß4
5 Gerhard Großmann1-0 Jan Hentschel5
8 Ulrich Stegemann1-0Dr. Joachim Jacobs6
11 Wolfgang Fiß0-1 Christian John7
15 Peter Rettig0-1 Yulian Strus8
18 Peter Müller½-½Dr. Jürgen Fritzsche12
USV Potsdam II3.5-4.5Schachclub Havelland
Schiedsrichter:  
2 Helmut Scheide0-1 Gert-Wolfram Schulz2
3 Eveline Nünchert1-0 Jörg Schellknecht3
4 Reinhard Nünchert½-½Dr. Egmar Rödel4
6 Peter Kraatz0-1 Mario Salzwedel5
8 Regina Frehde½-½Dr. Patrick Billian7
9 Jutta Scholz½-½ Andreas Baßel9
10 Ingo Neumann0-1 Horst Mohr10
17 Paula Zemann+-- Benjamin Salzwedel12
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Oranienburg II20041152
2  Schachclub Lindow I200410.549.5
3  Schachverein Briesen I10128.538
4  Schachfreunde Schwedt10128.533.5
5  SV Preußen Frankfurt I10128.531
6  ESV Eberswalde II1012836
7  Schachclub Havelland10126.533
8  SV Glück auf Rüdersdorf II10126.531.5
9  USV Potsdam II00206.530
10  SV Hellas Nauen I00205.525.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de