Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 8. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub HC Trebbin I4.5-3.5USC Viadrina Frankfurt
Schiedsrichter: Fred Metzdorf
1 Ralf Kleeschätzky0-1 Tomasz Galazewski1
2 Andreas Woschech0-1 Jan Grabowski3
3 Detlev Kuhne1-0 Thorsten Müller4
5 Heike Germann½-½ Bernd Ketelhöhn5
6 Oliver Wobick½-½ Michael Ziern7
7 Roland Schimmel1-0 Grit Lippert8
9 Erik Allgaier½-½ Sven Krannich9
10 Peter Hanke1-0 Ansgar Müller18
ESV 1949 Eberswalde I4-4Potsdamer SV Mitte II
Schiedsrichter: Christian Mätzkow
1 Roy Mirke0-1 Heiko Schäfer1
2 Stephan Modrow½-½ Dirk Brunk2
3 Timo Jesse½-½ Adrian Faust3
4 Stephan Roeschert½-½ Falk Petrak5
5 Daniel Gurack½-½ Wolfgang Bullert6
6 Bernd Neubauer1-0 Helmut Pönisch8
9 Detlef Zoll½-½ Rene Kellner14
15 Klaus Kolkwitz½-½ Günter Tüngethal17
Schachclub Oranienburg I4.5-3.5SG Lok Brandenburg I
Schiedsrichter: Torsten Hannemann
1 Michael Ermitsch½-½ Raphael Rehberg1
2 Ekkehard Ellenberg½-½ Lucas Manzke2
3 Jan-Christoph Eichler½-½ Günter Walter4
4 Jens Spittler½-½ Maik Rettig6
5 Benjamin Matthes½-½ Norbert Schulz7
6Dr. Thomas Melerowicz½-½ Klaus Müller8
7 Carsten Schwenteck½-½ Miujderol Aliev9
8 Ulrich Stegemann1-0 Maximilian Diekmann10
Potsdamer SV Mitte I2-6SV Glück auf Rüdersdorf II
Schiedsrichter: Paul Eichstaedt
1 Mirko Eichstaedt0-1 Evelyn Wagenschütz1
4 Nils Werthmann0-1 Rafal Szyszylo2
5 Carsten Hein½-½ Jared William Möller3
6 Kristof Illner½-½ Ian Joshua Buller4
7 Carsten Kühne½-½ Ben-Iven May5
8 Dave Möwisch½-½ Carlos Moncayo Porras9
10 Steffen Bernhöft0-1 Jan Kiesewetter11
11 Andreas Greber0-1 Robert Richter15
Forster SC II4-4USV Potsdam I
Schiedsrichter: Wolfgang Fischer
1 Michael Zeihser0-1 Peter Zackrisson2
2 Aleksander Kielbratowski½-½ Nikolai Cusnariov4
3 Eduard Stark½-½ Tobias Langner5
5 Mariusz Kucharski1-0 Peter Gädke6
6 Andrzej Kielek1-0 Robert Scholz7
8 Diethard Heinze1-0 Simon Jacobs8
9 Andrzej Rapiej0-1 Marcus Drews10
20 Yevhen Kolodiazhnyi0-1 Eveline Nünchert12
 
Zwischenstand nach der 8. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I7011440.5181.5
2  Schachclub HC Trebbin I5211237.5166.5
3  SG Lok Brandenburg I4311137169
4  USV Potsdam I332933.5160.5
5  ESV 1949 Eberswalde I323831125.5
6  Potsdamer SV Mitte II323830125
7  Schachclub Oranienburg I314731148
8  Forster SC II125428.5119
9  SV Glück auf Rüdersdorf II206425124
10  USC Viadrina Frankfurt035326121
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de