Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Hellas Nauen II5-3SV Grün-Weiß Niemegk
Schiedsrichter:  
1 Mehmet Bekurti½-½ Hubert Walkewitz1
3 Niclas Franz½-½ Andreas Seichter4
4 Bernd Zahn0-1 Heiko Rohde5
5 Erhard Busch1-0 Fatmir Braho6
6 Thomas Seelbinder1-0 Werner Klimt7
8 Jacob Barthel½-½ Wolfgang Fuhrmann8
9 Lasse Lehmann½-½ Eberhard Hünig11
17 Arthur Dodul1-0Gunnar Neubert12
Schachclub Havelland4-4USV Potsdam III
Schiedsrichter:  
2Dr. Egmar Rödel--+ Helmut Scheide1
3 Jörg Schellknecht½-½ Eveline Nünchert2
4 Mario Salzwedel0-1 Reinhard Nünchert3
6Dr. Patrick Billian½-½ Heidrun Bade5
7 Norbert Gerlach1-0 Jutta Scholz7
8 Andreas Baßel1-0 Ingo Neumann8
10 Benjamin Salzwedel0-1 Ralf-Dieter Scholz9
11 Kimi Arne Billian+--nicht besetzt 
Ludwigsfelder Schachclub I7-1Schach-Club Wittstock
Schiedsrichter:  
1 Rafael Schenk1-0 Uwe Schmilinsky2
2 René Schilling½-½ André Dietz3
3 Michel Zimmer1-0 Daniel Schlag7
4 Kurt Rosenau½-½ Leon Grabowsky9
5 Frank Schumann1-0 Ralf Mietzner12
6 Thilo Schmidt1-0 Werner Goldmann13
7 Reiko Pankow1-0Frank Mietzner18
8 Hagen Kruspe+--nicht besetzt 
ESV Kirchmöser5-3Schachclub Oberkrämer
Schiedsrichter:  
1 Torsten Schwarze1-0 Rainer Hoffmann1
2 Günter Thiele0-1 Michael Knapp2
7 Klaus-Dieter Kühne½-½ Reinhardt Petrykowski3
9 Christian Schulze½-½ Peter Krüger4
10 Felix Brocke½-½ Torsten Trilus6
11 Horst Neumann½-½ Manfred Kopiske8
13Conrad Ferneding+--nicht besetzt 
16Niklas Hannemann+--nicht besetzt 
SG Lok Brandenburg II6-2SV Empor Schenkenberg
Schiedsrichter:  
1 Miujderol Aliev½-½ Holger Deckelmann1
4 Klaus-Peter Wetzel1-0 Gerold Metzlaff3
5 Franko Hartung0-1 Sebastian Thiede4
6 Lothar Leue½-½ Detlef Engel6
7 Mike-Peter Wolf1-0 Rudolf Engel10
10 Ulrich Liebener1-0 Volker Däbel11
13Dr. Jürgen David+--nicht besetzt 
15 Nicole Conopliova+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Ludwigsfelder Schachclub I7001444.5184
2  ESV Kirchmöser6011240.5172.5
3  SV Hellas Nauen II6021238172.5
4  USV Potsdam III4221036.5174.5
5  Schach-Club Wittstock5021030.5126
6  SG Lok Brandenburg II314729120.5
7  SV Grün-Weiß Niemegk214526.5119.5
8  SV Empor Schenkenberg215523118.5
9  Schachclub Havelland21552095.5
10  Schachclub Oberkrämer106223.5110.5
11  SV Werder I00701682
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de