Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Schwedt2-6Barnimer Schachfreunde I
1 Henry Tenner½-½ Tobias Goldenbaum1
2 Sebastian Woitschach0-1 Clemens Beyer5
4 Wilfried Heise½-½ Andreas Kinski7
6 Hartwig Schiffner0-1 Maximilian Schulz8
7 Hartmut Sy0-1 Daryl Siewczynski9
9 Burkhard Fischer0-1 Lorenz Beyer11
13 Boris Leis0-1 Felix Karnstedt14
16Leon Lucas Fin Carmesin1-0 Jessica Seifert17
Leegebrucher Schachfreunde I6.5-1.5Schachclub Oberkrämer
1 Felix Teichert1-0 Rainer Hoffmann1
2 Volkmar Weiß1-0 Peter Krüger4
3 Nikolas Nimptsch1-0 Torsten Trilus6
6 Angelina Jacoby0-1 Manfred Kopiske7
7 Nadin Schiewe1-0 Ralf Petrykowski8
8 Frank Wessel½-½ Laszlo Nyikos9
10 Jan-Luca Dauwe1-0 Uwe Senkbeil11
11 Uwe Nemitz1-0 Thomas Grunwald13
BSG Stahl Eisenhüttenstadt I4-4ESV 1949 Eberswalde III
1 Ralf Döhne0-1 Markus Lichtwardt1
2 Tobias Gellert0-1Dr. Michael Winkler3
3 Robert Schulze0-1 Viktor Worobjew5
4 Klaus Hudasch½-½ Gerd Wanka6
5 Bernd Poppe1-0 Achim Broock7
6 Jürgen Prütz1-0 Konrad Lichtwardt8
7 Anton Granzow1-0 Werner Scholz13
8 Gustav Zellmer½-½ Reinert Modrow16
SV Preußen Frankfurt II3.5-3.5Schachclub Oranienburg III
1 Jürgen Fritsch1-0 Rainer Witthuhn2
3Dr. Jürgen Fritzsche½-½ Karl-Heinz Kaufmann3
4 Uwe Hankel0-1 Christopher Luthardt5
5 Carsten Wolff0-1 Nico Nobilis7
8 Andreas Winkler0-1 Ralf Sawinsky8
11 Günter Müller1-0 Guido Wilske18
13 Jürgen Andexel1-0 Vladimir Dubrovin19
 nicht besetzt---nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Leegebrucher Schachfreunde I410927.5127
2  Barnimer Schachfreunde I302621.5100
3  Schachclub Oranienburg III303626115
4  ESV 1949 Eberswalde III213523.5116.5
5  SV Preußen Frankfurt II12242090.5
6  BSG Stahl Eisenhüttenstadt I122418.563.5
7  SV Motor Eberswalde20341887.5
8  Schachclub Oberkrämer20341669
9  Schachclub Schwedt20442094
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de