Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam I3.5-4.5Schachclub Oranienburg I
1 Mirko Eichstaedt½-½ Stefan Kayser1
2 Nikolai Cusnariov½-½ Jan-Christoph Eichler3
3 Jann-Christian Tiarks1-0 Philipp Zitzelsberger4
5 Johannes Tschernatsch0-1 Ekkehard Ellenberg5
7 Tobias Langner½-½Dr. Thomas Melerowicz7
8 Peter Gädke1-0 Jens Spittler9
9 Luis Gericke--+ Aaron Matthes11
10 Robert Scholz0-1 Axel Wunsch15
SSG Lübbenau I2.5-5.5SG Lok Brandenburg I
3 Olaf Erlach½-½ Raphael Rehberg1
4 Sascha Sarre‚½-½ Lucas Manzke2
5 Horst Schinagl½-½ Günter Walter3
6 Harry Kliebe½-½ Hans-Rainer Urban4
7 Heribert Herrmann½-½ Stefan Schulze-Bergcamen5
8 Jürgen Schefter0-1 Maik Rettig6
10 Helmut Schinagl0-1 Norbert Schulz7
11 Andreas Meth0-1 Klaus Müller8
Schachclub Hans Clauert Trebbin1.5-6.5ESV Lok RAW Cottbus I
1 Detlev Kuhne0-1 Sebastian Manigk1
2 Oliver Wobick½-½ Alexander Güttner3
3 Frank Wagner0-1 Alexander Franzke5
4 Sebastian Janicki0-1 Rainer Lehmann6
5 Rüdiger König0-1 Alexander Lehmann7
6 Marius Wiggert½-½ Sven Hering8
7 Peter Hanke0-1 Reinhard Loerke10
8 Jürgen Beator½-½ Matthias Maneljuk16
ESV Lok RAW Cottbus II2-6ESV 1949 Eberswalde I
1 Kevin Großmann0-1 Maximilian Paul Mätzkow1
2 Reinhard Jentzsch½-½ Hardy Sydow2
5 Joachim Kutschka1-0 Roy Mirke3
7 Max Lindow½-½ Stephan Modrow4
9 Justus Schubert--+ Daniel Gurack5
11 Holger Palme--+ Bernd Neubauer6
12 Andreas Pietzko0-1 Timo Jesse7
15 Dustin Gassan0-1 Stephan Roeschert8
SC Empor Potsdam 1952 II4.5-3.5Potsdamer SV Mitte I
1 Christian Skupin0-1 Carsten Hein1
2 Andreas Pietsch1-0 Kristof Illner2
4 Tino Marwitz+-- Jose Pablo Lopez Gomez3
5 Andreas Vollak½-½ Tyron Milare4
10 Stefan Schiffermueller½-½ Adrian Faust5
11 Sven Zander1-0 Heiko Schäfer6
12 Hans-Jürgen Piersig½-½ Carsten Kühne7
16 Michael Schmidt0-1 Helmut Pönisch8
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SG Lok Brandenburg I7201646.5204
2  Schachclub Oranienburg I8011641.5168.5
3  ESV 1949 Eberswalde I6121344.5193.5
4  USV Potsdam I5041040204
5  Potsdamer SV Mitte I414939174.5
6  SC Empor Potsdam 1952 II405834.5150
7  ESV Lok RAW Cottbus I315738163.5
8  SSG Lübbenau I315732.5161.5
9  ESV Lok RAW Cottbus II108223.5100.5
10  Schachclub Hans Clauert Trebbin108220100
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de