Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam III5.5-2.5SV Werder II
1 Helmut Scheide1-0 Andreas Lorenz1
2 Eveline Nünchert1-0 Wolf-Dieter Holtz2
3 Reinhard Nünchert½-½ Rudi Triegel3
4 Peter Kraatz0-1 Jürgen Mika6
5 Heidrun Bade1-0 Werner Tittler8
6 Jutta Scholz0-1 Manfred Lockowandt10
7 Semen Fischer1-0 Siegfried Pradel11
8 Regina Frehde1-0 August Swillus13
SV Babelsberg5-3Potsdamer SV Mitte IV
1 Oliver Thau½-½ Susanne Röhr2
2 Daniel Kaiser½-½ Klim Pak3
3 Siegfried Steppan½-½ Jörg Stephan4
4 Uwe Kaminski½-½ Andre Stephan5
5 Jürgen Hilke½-½ Manfred Schneidereit6
10 Ronny Karge1-0 Andreas Hohloch7
11 Lukas Hinkel½-½ Horst Halling11
17 Roman Lange1-0 Max Harrer14
SC Empor Potsdam 1952 III4-4SC Caissa Falkensee
1 Thomas Hahn0-1 Manuel Seitz3
2 Sven Zander1-0 Carsten Stelter5
3 Peter ((jun) Grabs½-½ Tillmann Jungandreas9
8 Albert Knape0-1 Marc Andresen11
9 Michael Schmidt0-1 Klaus Köppen13
11 Thomas Geitner½-½ Thomas Reckling15
12 Kurt Jäger1-0 Robert Hildebrandt16
13 Jan Wieneke1-0Jannik Nies18
SV Rochade Potsdam-West II3.5-4.5SV Empor Schenkenberg
2 Ulrich Möllendorf0-1 Holger Deckelmann1
4 Frank Michalske0-1 Gerold Metzlaff2
6 Sebastian Mahling½-½ Eberhard Geike3
8 Klaus Steffens½-½ Sebastian Thiede4
10 Hans-Dieter Gerisch½-½ Matthias Rohm5
11 Ulrich Schäfer0-1 Oliver Giese8
12 Menno Veldhuis1-0 Martin Frankenfeldt9
13 Horst Sommer+--nicht besetzt 
Ludwigsfelder Schachclub4.5-3.5SG Lok Brandenburg II
1 Ren‚ Schilling1-0 Miujderol Aliev1
2 Kurt Rosenau1-0 Klaus-Peter Wetzel2
4 Michel Zimmer0-1 Maximilian Diekmann3
5 Wolfgang Tilp0-1 Mike-Peter Wolf6
6 Reiko Pankow0-1 Lothar Leue8
7 Ulrich Kruspe1-0 Dirk Richter11
9 Ralf Kokulinsky½-½ Ulrich Liebener12
17 Frank Schumann1-0 Karl Niemann13
SV Marzahna4-4SV Grün-Weiß Niemegk
2 Klemens Wangerin0-1 Hubert Walkewitz1
3 Roland Schimmel1-0 Andreas Seichter2
4 Markus Minke½-½ Jürgen Liebegott4
5 Rene Liese½-½ Heiko Rohde5
7 Matthias Höfler½-½ Werner Klimt6
10 Werner Paul½-½ Wolfgang Fuhrmann7
11 Heinz-Jürgen Lehmann1-0 Fatmir Braho8
16 Thomas Müller0-1 Dietmar Bölke9
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Empor Schenkenberg400822.5102
2  USV Potsdam III310720.591
3  SV Grün-Weiß Niemegk310720.584
4  SC Caissa Falkensee22062299
5  SG Lok Brandenburg II30162196
6  SV Marzahna12141784.5
7  Ludwigsfelder Schachclub20241775
8  Potsdamer SV Mitte IV11231576.5
9  SV Babelsberg10321052.5
10  SC Empor Potsdam 1952 III013113.557.5
11  SV Rochade Potsdam-West II0040825.5
12  SV Werder II0040520.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de