Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Glaskönig Döbern I4.5-3.5ESV Lok RAW Cottbus II
2 Max Hülse½-½ Toni Schulz1
3 Jörg Thomas1-0 Reinhard Loerke3
4 Justin Willsch½-½ Joachim Kutschka4
5 Hagen Hülse0-1 Karl-Heinz Marten5
6 Ronald Hlubek0-1 Stefan Schmutterer7
7 Klaus Weißfinger1-0 Falk Wolke13
8 Timon Nagorka1-0 Björn Schmutterer17
9 Tobi Krollig½-½Max Ziegler20
Hohenleipischer SV Lok II2.5-5.5SSG Lübbenau II
2 Robert Lehmann1-0 Florian Bauer3
3 Danny Müller0-1 Erwin Fladda4
4 Henry Richter½-½ Björn Blume5
5 Fanny Kung0-1 Felix Streich8
9 Mika Fastert0-1 Sabine Herrmann10
12 Theodor Voigt0-1 Jürgen Kleemann13
13 Erik Quitter1-0 Erik Minkner16
15 Felix Quitter0-1Maximilian Springer20
Forster SC III4-4Schachclub Senioren Cottbus II
2 Hans-Jürgen Schmidt1-0 Ralph Bogacz3
6 Thomas Stephan½-½ Ulrich Creutzburg4
11 Erwin Boll0-1 Bernhard Jendrossek6
13 Yevhen Kolodiazhnyi1-0 Gerhard Alois Schneider7
14 Roman Yilmaz½-½ Wolfgang Böhm8
15 Reinhard Jägeler0-1 Hans-Joachim Gerisch9
19Lars-Matthias Dubrau0-1Dr. Stephan Fenske12
20Jonas Fischer1-0 Harry Berndt14
Glaskönig Döbern II8-0SV Schwarzheide II
1 Jochen Greiner1-0 Philipp Seifert3
2 Felix Greiner1-0 Hartmut Roßberger4
3 Ralf Rakowski1-0 Michael Wirobal7
4 Kerstin Hülse1-0 Richard Scholz9
5 Gunter Steffen1-0 Luca Schmidt11
7 Joona Drunk1-0 Kurt Kaiser12
8 Martin Jonathan Meyer1-0 Anna Lena Albrecht13
10 Oliver Dyballa1-0 Franz Heymann14
ESV Lok Falkenberg II2-6SV Königsspringer Herzberg
2 Andrea Grey0-1 Werner Kotte2
3 Steffen Peschel1-0 Dirk Friedel4
4 Jan Luca Krüger½-½ Matthias Petzold5
5 Tobias Walter½-½ Ralf Thinius6
11 Lucas Boy0-1 Torsten Rank7
13 Patric Pieper0-1 Christian Timm8
14 Ben Heinrich0-1 Hartmut Sauer9
16 Erik Dannenberg0-1 Reinhard Michel11
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Königsspringer Herzberg400825.5112
2  Glaskönig Döbern I400821101
3  Hohenleipischer SV Lok II202417.583
4  Schachclub Senioren Cottbus II121416.567
5  ESV Lok Falkenberg II20241676
6  ESV Lok RAW Cottbus II112317.586.5
7  Forster SC III112314.563.5
8  SSG Lübbenau II103211.546
9  Glaskönig Döbern II103210.551
10  SV Schwarzheide II10326.531
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de