Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Zehdenick 4.5-3.5SV Rochade Potsdam-West II
3 Majan Franke1-0 Ulrich Möllendorf3
4 Rainer Kuhnke½-½ Reinhard Haar4
5 Gregor Giering0-1 Sebastian Mahling5
6 Christoph Giering½-½ Menno Veldhuis6
7 Frank Seewald½-½ Hans-Dieter Gerisch7
8 Werner Steinleger½-½ Frank Michalske8
10 Hans-Jürgen Toth½-½ Klaus Steffens11
11 Willi Seifert+--nicht besetzt 
SV Wusterhausen7-1SV Babelsberg I
1 Helge Biemann1-0 Daniel Kaiser3
2 Donald Schuckar1-0 Jürgen Hilke4
5 Bernd Klotzke1-0 Elias Vetter5
6 Karsten Weiß1-0 Alexander Schicktanz7
7 Daniel Dziamski½-½ Lukas Hinkel9
8 Wolfgang Deter½-½ Uwe Kaminski13
11 Ralf Sooß1-0 Alexander Ivanov15
14 Arthur Dodul1-0 Simon Lehmann17
Schachclub Lindow II1.5-6.5Schach-Club Wittstock
2 Schamil Gimajew0-1 Uwe Schmilinsky2
3 Burghard Voß0-1 Michael Dracker4
4 Kerstin Voß½-½ Arnold Tefs5
5 Gerhard Voß0-1 Sandra Schmidt6
6 Manfred Wolf0-1 Thomas Winter8
7 Ralf Klora0-1 Werner Goldmann9
8 Manfred Breitkreuz½-½ Leon Grabowsky10
9 Thomas Melzer½-½ Ralf Mietzner11
Potsdamer SV Mitte III1-7SC Caissa Falkensee I
1 Michael Fuhr0-1 Nicholas Gericke1
2 Günter Tüngethal0-1 Manuel Seitz2
3 Ralf Schröder0-1 Marc Andresen4
4 Klim Pak0-1Dr. Stephan Lehnstaedt5
5 Jens Leniger0-1 Carsten Stelter6
7 Karl-Heinz Langer½-½ Mario Proppe7
15 Frank Ewald0-1 Tillmann Jungandreas8
19Henry Willems½-½ Constantin Weis10
SV Werder I2-6SC Empor Potsdam III
1 Gilbert Grabow½-½ Thomas Hahn1
3 Tilo Fankhaenel0-1 Gerald Kobs4
4 Burkard Wiengarn0-1Prof. Dr. Peter Strauß6
5 Eberhard Metzger0-1 Jan Wieneke9
6 David Hanisch0-1 Michael Schmidt10
7 Reinhard Gragert1-0 Kurt Jäger11
9 Alfred Schulz0-1 David Schmidt13
10 Andreas Lorenz½-½ Daniel Wessel15
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Caissa Falkensee I6001234160
2  SC Empor Potsdam III5011036165
3  SV Werder I5011029124
4  SV Wusterhausen402830144
5  Schach-Club Wittstock312727.5127
6  Schachfreunde Zehdenick 12342091
7  Potsdamer SV Mitte III114316.580
8  Schachclub Lindow II024217.567.5
9  SV Rochade Potsdam-West II105215.560
10  SV Babelsberg I10521360.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de