Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SC Caissa Falkensee I4-4USV Potsdam I
1 Yannick Francois0-1 Nikolai Cusnariov2
2 Marc Andresen+-- Tim Cech3
3 Manuel Seitz+-- Detlef Sterz5
5 Constantin Weis½-½Dr. Frank Böttcher6
6Dr. Stephan Lehnstaedt0-1 Kai Ahrens9
7 Carsten Stelter0-1 Kay-Uwe Lahn10
9 Tillmann Jungandreas½-½ Christian Kleineberg11
18 Jan Friedrich Bertram1-0 Henning Tischendorf13
Leegebrucher Schachfreunde2-6Schachverein Briesen I
1 Felix Teichert0-1 Daniel Woithe1
2 Volkmar Weiß½-½ David Georgi2
5 Nikolas Nimptsch0-1 Werner Püschel4
8 Frank Wessel0-1 Carsten Zubke5
10 Uwe Nemitz0-1 Sebastian Lischke7
11 Sven Huhndt0-1 Olaf Budach8
13 Virginia-Atlanta Pietsch½-½ Moritz Kammer9
15 Anton Jurschewitsch1-0Dr. Holger Rücker10
Schachfreunde Schwedt6-2Schachclub Oranienburg II
1 Beate Pfau½-½ Karl-Heinz Kaufmann7
3 Steffi Pachow1-0 Wolfgang Fiß9
4 Ralf Werner½-½ Christopher Luthardt10
5 Norbert Mundt0-1 Ralf Sawinsky11
7 Wolfgang Kind1-0Stefan Sonsalla18
8 Reimar Metzke1-0Stefan Tschirswitz19
9 Jan Putzke1-0Wolfgang Tschirswitz20
10 Frank Oestreich1-0 Eckhard Gesierich21
SV Glück auf Rüdersdorf II4.5-3.5SV Hellas Nauen I
2 Bernhard Rutschke0-1 Benno Zahn1
3 Ben-Iven May0-1 Marvin Hänsel2
4 Moritz Petersen0-1 Mario Oberling4
5 Niclas Sperling1-0 Tobias Henschel5
6 Jared William Möller½-½ Frank Krüger6
7 Sophie Petersen1-0 Niclas Franz9
9 Paul Damdin Leubner1-0 Mehmet Bekurti10
21Evelyn Wagenschütz1-0 Silas Sinka11
ESV Eberswalde II2.5-5.5SV Preußen Frankfurt I
1 Markus Lichtwardt0-1 Michael Heinsohn1
2 Frank Schmidt1-0 Yulian Strus2
5 Manfred Lehmann1-0 Frank Urbanek3
6 Stefan Sprutta0-1 Jens Gellert4
7 Michael Hecht0-1 Marcel Zierke5
12 Werner Scholz0-1 Jan Hentschel6
13 Torsten Lehmann½-½ Siegfried Preuß7
18 Viktor Worobjew0-1 Christian John10
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Glück auf Rüdersdorf II300617.573.5
2  Schachverein Briesen I21051563.5
3  SV Hellas Nauen I20141678
4  Schachfreunde Schwedt20141462.5
5  USV Potsdam I120413.564.5
6  SV Preußen Frankfurt I102210.541
7  Schachclub Oranienburg II1022945.5
8  Leegebrucher Schachfreunde10227.530.5
9  SC Caissa Falkensee I012110.550
10  ESV Eberswalde II00306.531
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de