Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Königsspringer Herzberg7-1SV Schwarzheide
1 Uwe Seigerschmidt½-½ Klaus Glowna2
2 Dirk Friedel1-0 Markus Oestreich3
3 Matthias Petzold½-½ Torsten Kreuziger4
5 Ralf Thinius1-0 Axel Schurig5
6 Christian Timm1-0 Philipp Seifert7
8 Hartmut Sauer1-0 Richard Scholz8
9 Reinhard Michel1-0 Florian Neumann11
10 Peter Müller+--nicht besetzt 
Forster SC II6.5-1.5Schachclub Senioren Cottbus II
1 Tomasz Lambrecht1-0 Jana Grundmann3
2 Diethard Heinze½-½ Klaus Weißfinger4
4 Andrzej Rapiej1-0Dr. Werner Didzuhn6
5 Grzegorz Kolodziejski1-0 Bernhard Jendrossek7
6 Christian Schuster1-0 Harry Berndt10
7 Bernd Gründel1-0 Ulrich Creutzburg11
8 Thomas Bartsch1-0 Werner Hennig14
15 Roman Yilmaz0-1 Dieter Hannuschka15
Glaskönig Döbern I5-3Glaskönig Döbern II
2 Hagen Hülse1-0 Jochen Greiner1
3 Justin Willsch1-0 Ralf Rakowski2
4 Jörg Thomas1-0 Felix Greiner4
7 Oliver Dyballa0-1 Wilfried Merkel5
8 Timon Nagorka0-1 Kerstin Hülse6
12 Thomas Mieth0-1 Jeremy Bellatar17
14 Gwendolin Budach1-0 Bryan Krahl18
16 Jeremy Jursch1-0 Justin Haake19
BSV-KW Jänschwalde 943.5-4.5Hohenleipischer SV Lok II
2 Hans-Jürgen Schmidt0-1 Frank Lehmann1
3 Matthias Wunderlich1-0 Fanny Kung5
4 Alfred Germann0-1 Henry Richter6
5 Thomas Stephan½-½ Andreas Kung8
6 Volkmar Berger1-0 Janus Kümmel9
7 Wolfgang Niepel1-0 Malte Lorenz10
8 Gerhard Otto0-1 Stefan Förster14
 nicht besetzt--+ Mika Fastert16
SSG Lübbenau II6-2ESV Lok Falkenberg II
3 Andreas Meth0-1 Martin Frenkel1
4 Roland Krafzik1-0 Andrea Grey2
5 Jürgen Koglin1-0 Tobias Walter5
7 Björn Blume0-1 Eckhard Bordihn9
9 Frank Trage1-0 Renate Grätz12
12 Marius-Hendrik Matzanke1-0 Erik Matschke13
13 Maximilian Springer1-0Nico Majewski17
15 Massimo Peschk1-0Elias Kuhn18
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Königsspringer Herzberg1002729
2  Forster SC II10026.531.5
3  SSG Lübbenau II1002623
4  Glaskönig Döbern I1002524
5  Hohenleipischer SV Lok II10024.519.5
6  BSV-KW Jänschwalde 9400103.516.5
7  Glaskönig Döbern II0010312
8  ESV Lok Falkenberg II0010213
9  Schachclub Senioren Cottbus II00101.54.5
10  SV Schwarzheide001017
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de