Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Schwarzheide4.5-3.5ESV Lok Falkenberg II
3 Markus Oestreich½-½ Andrea Grey2
4 Torsten Kreuziger0-1 Steffen Peschel3
5 Axel Schurig1-0 Tobias Walter5
6 Hartmut Roßberger1-0 Lucas Boy11
7 Philipp Seifert1-0 Renate Grätz12
8 Richard Scholz1-0 Erik Matschke13
11 Florian Neumann--+Nico Majewski17
 nicht besetzt--+Elias Kuhn18
Hohenleipischer SV Lok II5-3SSG Lübbenau II
1 Frank Lehmann1-0 Roland Krafzik4
3 Karl Göckeritz0-1 Jürgen Koglin5
5 Fanny Kung0-1 Björn Blume7
8 Andreas Kung1-0 Sabine Herrmann11
9 Janus Kümmel1-0 Marius-Hendrik Matzanke12
10 Malte Lorenz0-1 Hannes Schönberg16
11 Friedemann Theile1-0 Frederic Fuhrmann17
14 Stefan Förster1-0 Jürgen Kleemann18
Glaskönig Döbern II8-0BSV-KW Jänschwalde 94
1 Jochen Greiner+--nicht besetzt 
2 Ralf Rakowski+--nicht besetzt 
3 Hartfried Robisch+--nicht besetzt 
4 Felix Greiner+--nicht besetzt 
5 Wilfried Merkel+--nicht besetzt 
6 Kerstin Hülse+--nicht besetzt 
7 David Nescholta+--nicht besetzt 
8 Gunter Steffen+--nicht besetzt 
Schachclub Senioren Cottbus II6.5-1.5Glaskönig Döbern I
1Dr. Detlef Schmidt½-½ Jörg Thomas4
2 Hans-Georg Neumann½-½ Ronald Hlubek6
3 Jana Grundmann1-0 Oliver Dyballa7
4 Klaus Weißfinger1-0 Uwe Pirke9
5 Horst Petersohn½-½ Jeremy Jursch16
6Dr. Werner Didzuhn1-0 Justin Haake19
7 Bernhard Jendrossek+--nicht besetzt 
10 Harry Berndt+--nicht besetzt 
SV Königsspringer Herzberg4-4Forster SC II
1 Uwe Seigerschmidt½-½ Diethard Heinze2
2 Dirk Friedel½-½ Maciej Kielbratowski3
3 Matthias Petzold0-1 Andrzej Rapiej4
4 Jürgen Doil0-1 Christian Schuster6
5 Ralf Thinius1-0 Thomas Bartsch8
6 Christian Timm½-½ Erwin Boll9
8 Hartmut Sauer½-½ Achim Roßberger11
10 Peter Müller+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Hohenleipischer SV Lok II20049.539.5
2  SV Königsspringer Herzberg11031144
3  Forster SC II110310.552.5
4  Glaskönig Döbern II10121148
5  SSG Lübbenau II1012939
6  Schachclub Senioren Cottbus II1012831
7  Glaskönig Döbern I10126.533.5
8  SV Schwarzheide10125.529
9  ESV Lok Falkenberg II00205.527
10  BSV-KW Jänschwalde 9400203.516.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de