Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Forster SC II4.5-3.5SV Schwarzheide
3 Maciej Kielbratowski1-0 Klaus Glowna2
4 Andrzej Rapiej0-1 Markus Oestreich3
9 Erwin Boll0-1 Axel Schurig5
11 Achim Roßberger½-½ Hartmut Roßberger6
12Dr. Siegfried Preuß0-1 Richard Scholz8
14 Gernot Penne+--nicht besetzt 
15 Roman Yilmaz+--nicht besetzt 
16 Fabian Schuster+--nicht besetzt 
Glaskönig Döbern I2.5-5.5SV Königsspringer Herzberg
1 Max Hülse½-½ Uwe Seigerschmidt1
2 Hagen Hülse1-0 Dirk Friedel2
3 Justin Willsch½-½ Matthias Petzold3
6 Ronald Hlubek0-1 Jürgen Doil4
7 Oliver Dyballa0-1 Ralf Thinius5
8 Timon Nagorka½-½ Hartmut Sauer8
12 Thomas Mieth0-1 Reinhard Michel9
13 Justin Tewellis0-1 Peter Müller10
BSV-KW Jänschwalde 944-4Schachclub Senioren Cottbus II
2 Hans-Jürgen Schmidt1-0 Jana Grundmann3
3 Matthias Wunderlich1-0 Klaus Weißfinger4
4 Alfred Germann½-½ Horst Petersohn5
5 Thomas Stephan0-1 Bernhard Jendrossek7
6 Volkmar Berger½-½ Wolfgang Böhm8
8 Gerhard Otto1-0 Harry Berndt10
 nicht besetzt--+ Ulrich Creutzburg11
 nicht besetzt--+ Hans-Joachim Gerisch13
SSG Lübbenau II8-0Glaskönig Döbern II
3 Andreas Meth1-0 Ralf Rakowski2
4 Roland Krafzik1-0 Wilfried Merkel5
5 Jürgen Koglin1-0 Kerstin Hülse6
7 Björn Blume1-0 Gwendolin Budach14
8 Julius Graf1-0 Tobi Krollig15
10 Steffen Schinagl1-0 Jeremy Jursch16
16 Hannes Schönberg1-0 Jeremy Bellatar17
18 Jürgen Kleemann1-0 Bryan Krahl18
ESV Lok Falkenberg II2-6Hohenleipischer SV Lok II
2 Andrea Grey0-1 Frank Lehmann1
5 Tobias Walter½-½ René Engelmann4
9 Eckhard Bordihn½-½ Fanny Kung5
11 Lucas Boy0-1 Henry Richter6
13 Erik Matschke0-1 Andreas Kung8
17Nico Majewski0-1 Janus Kümmel9
18Elias Kuhn1-0 Malte Lorenz10
 nicht besetzt--+ Nils Weniger15
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Hohenleipischer SV Lok II300615.567
2  SV Königsspringer Herzberg210516.564.5
3  Forster SC II21051569
4  SSG Lübbenau II20141775
5  Schachclub Senioren Cottbus II11131244
6  Glaskönig Döbern II10221148
7  Glaskönig Döbern I1022949
8  SV Schwarzheide1022948.5
9  BSV-KW Jänschwalde 9401217.539.5
10  ESV Lok Falkenberg II00307.535.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de