Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Schwarzheide5-3Hohenleipischer SV Lok II
1 Andreas Berthold1-0 Frank Lehmann1
2 Klaus Glowna½-½ Fanny Kung5
3 Markus Oestreich0-1 Henry Richter6
4 Torsten Kreuziger1-0 Andreas Kung8
5 Axel Schurig1-0 Janus Kümmel9
7 Philipp Seifert½-½ Malte Lorenz10
8 Richard Scholz0-1 Friedemann Theile11
11 Florian Neumann1-0 Stefan Förster14
Glaskönig Döbern II5.5-2.5ESV Lok Falkenberg II
1 Jochen Greiner½-½Dr. Hans-Andreas Braunß8
2 Ralf Rakowski0-1 Eckhard Bordihn9
4 Felix Greiner1-0Nico Majewski17
6 Kerstin Hülse0-1Nico Frenkel19
14 Gwendolin Budach+--nicht besetzt 
15 Tobi Krollig+--nicht besetzt 
16 Jeremy Jursch+--nicht besetzt 
20 Daniel Würfel+--nicht besetzt 
Schachclub Senioren Cottbus II5-2SSG Lübbenau II
3 Jana Grundmann½-½ Andreas Meth3
5 Horst Petersohn+-- Roland Krafzik4
7 Bernhard Jendrossek0-1 Jürgen Koglin5
8 Wolfgang Böhm½-½ Steffen Schinagl10
10 Harry Berndt1-0 Maximilian Springer13
11 Ulrich Creutzburg1-0 Aleksandra Rys19
13 Hans-Joachim Gerisch+--nicht besetzt 
14 Werner Hennig---nicht besetzt 
SV Königsspringer Herzberg4.5-3.5BSV-KW Jänschwalde 94
1 Uwe Seigerschmidt0-1 Andreas Spielmann1
2 Dirk Friedel½-½ Hans-Jürgen Schmidt2
3 Matthias Petzold0-1 Matthias Wunderlich3
4 Jürgen Doil1-0 Alfred Germann4
5 Ralf Thinius½-½ Thomas Stephan5
6 Christian Timm1-0 Volkmar Berger6
8 Hartmut Sauer½-½ Wolfgang Niepel7
10 Peter Müller1-0 Gerhard Otto8
Forster SC II3.5-4.5Glaskönig Döbern I
3 Maciej Kielbratowski0-1 Max Hülse1
4 Andrzej Rapiej1-0 Hagen Hülse2
5 Grzegorz Kolodziejski1-0 Justin Willsch3
6 Christian Schuster0-1 Jörg Thomas4
7 Bernd Gründel0-1 Viktor Hügel5
9 Erwin Boll0-1 Oliver Dyballa7
11 Achim Roßberger½-½ Timon Nagorka8
14 Gernot Penne1-0 Justin Tewellis13
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Königsspringer Herzberg31072180
2  Hohenleipischer SV Lok II301618.580
3  Forster SC II211518.584
4  Schachclub Senioren Cottbus II21151766.5
5  SSG Lübbenau II20241987.5
6  Glaskönig Döbern II202416.568
7  SV Schwarzheide20241471.5
8  Glaskönig Döbern I202413.570
9  BSV-KW Jänschwalde 9401311160
10  ESV Lok Falkenberg II00401051.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de