Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Glaskönig Döbern I6-2SV Schwarzheide
1 Max Hülse0-1 Klaus Glowna2
2 Hagen Hülse1-0 Markus Oestreich3
4 Jörg Thomas1-0 Axel Schurig5
5 Viktor Hügel1-0 Hartmut Roßberger6
6 Ronald Hlubek0-1 Philipp Seifert7
7 Oliver Dyballa1-0 Richard Scholz8
8 Timon Nagorka+--nicht besetzt 
15 Tobi Krollig+--nicht besetzt 
BSV-KW Jänschwalde 944-4Forster SC II
1 Andreas Spielmann½-½ Diethard Heinze2
2 Hans-Jürgen Schmidt½-½ Maciej Kielbratowski3
3 Matthias Wunderlich1-0 Andrzej Rapiej4
4 Alfred Germann0-1 Grzegorz Kolodziejski5
5 Thomas Stephan0-1 Christian Schuster6
6 Volkmar Berger1-0 Erwin Boll9
7 Wolfgang Niepel1-0 Achim Roßberger11
 nicht besetzt--+ Fabian Schuster16
SSG Lübbenau II1.5-6.5SV Königsspringer Herzberg
3 Andreas Meth½-½ Uwe Seigerschmidt1
4 Roland Krafzik½-½ Dirk Friedel2
5 Jürgen Koglin½-½ Matthias Petzold3
7 Björn Blume0-1 Jürgen Doil4
9 Frank Trage0-1 Ralf Thinius5
10 Steffen Schinagl0-1 Christian Timm6
12 Marius-Hendrik Matzanke0-1 Dieter Lichtenau7
16 Hannes Schönberg0-1 Hartmut Sauer8
ESV Lok Falkenberg II1-7Schachclub Senioren Cottbus II
2 Andrea Grey½-½Dr. Detlef Schmidt1
4 Jan Luca Krüger0-1 Hans-Georg Neumann2
5 Tobias Walter½-½ Klaus Weißfinger4
10 Martin Kucher0-1 Horst Petersohn5
11 Lucas Boy0-1Dr. Werner Didzuhn6
12 Renate Grätz0-1 Bernhard Jendrossek7
17Nico Majewski0-1 Wolfgang Böhm8
19Nico Frenkel0-1 Hans-Joachim Gerisch13
Hohenleipischer SV Lok II8-0Glaskönig Döbern II
1 Frank Lehmann1-0 Jochen Greiner1
4 René Engelmann1-0 Ralf Rakowski2
5 Fanny Kung1-0 Hartfried Robisch3
6 Henry Richter1-0 Felix Greiner4
8 Andreas Kung1-0 Wilfried Merkel5
9 Janus Kümmel1-0 Kerstin Hülse6
10 Malte Lorenz1-0 Gunter Steffen8
14 Stefan Förster1-0 Thomas Mieth12
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Königsspringer Herzberg410927.5105.5
2  Hohenleipischer SV Lok II401826.5116
3  Schachclub Senioren Cottbus II31172495.5
4  Forster SC II221622.5101.5
5  Glaskönig Döbern I302619.594
6  SSG Lübbenau II203420.598
7  Glaskönig Döbern II203416.568
8  SV Schwarzheide20341683.5
9  BSV-KW Jänschwalde 9402321578.5
10  ESV Lok Falkenberg II00501158.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de