Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Schwarzheide5-3Glaskönig Döbern II
2 Klaus Glowna1-0 Jochen Greiner1
3 Markus Oestreich0-1 Ralf Rakowski2
4 Torsten Kreuziger1-0 Hartfried Robisch3
5 Axel Schurig1-0 Felix Greiner4
7 Philipp Seifert1-0 Kerstin Hülse6
12Luca Schmidt1-0 Uwe Pirke9
 nicht besetzt--+ Tobi Krollig15
 nicht besetzt--+ Jeremy Bellatar17
Schachclub Senioren Cottbus II3.5-4.5Hohenleipischer SV Lok II
3 Jana Grundmann0-1 Frank Lehmann1
4 Klaus Weißfinger0-1 Cedric Theile2
5 Horst Petersohn0-1 Fanny Kung5
6Dr. Werner Didzuhn½-½ Henry Richter6
7 Bernhard Jendrossek0-1 Andreas Kung8
8 Wolfgang Böhm1-0 Janus Kümmel9
10 Harry Berndt1-0 Nils Weniger15
11 Ulrich Creutzburg1-0 Mika Fastert16
SV Königsspringer Herzberg5.5-2.5ESV Lok Falkenberg II
1 Uwe Seigerschmidt0-1 Martin Frenkel1
3 Matthias Petzold½-½ Andrea Grey2
5 Ralf Thinius0-1 Steffen Peschel3
6 Christian Timm1-0 Tobias Walter5
8 Hartmut Sauer1-0 Martin Kucher10
9 Reinhard Michel1-0 Lucas Boy11
10 Peter Müller1-0Nico Majewski17
11 René Schulz1-0Nico Frenkel19
Forster SC II4.5-3.5SSG Lübbenau II
2 Diethard Heinze½-½ Andreas Meth3
3 Maciej Kielbratowski1-0 Roland Krafzik4
4 Andrzej Rapiej0-1 Jürgen Koglin5
5 Grzegorz Kolodziejski1-0 Björn Blume7
6 Christian Schuster½-½ Frank Trage9
9 Erwin Boll½-½ Steffen Schinagl10
11 Achim Roßberger½-½ Sabine Herrmann11
13 Enrico Storch½-½ Maximilian Springer13
Glaskönig Döbern I5.5-2.5BSV-KW Jänschwalde 94
2 Hagen Hülse0-1 Andreas Spielmann1
3 Justin Willsch½-½ Hans-Jürgen Schmidt2
4 Jörg Thomas1-0 Matthias Wunderlich3
5 Viktor Hügel0-1 Alfred Germann4
6 Ronald Hlubek1-0 Thomas Stephan5
7 Oliver Dyballa1-0 Wolfgang Niepel7
8 Timon Nagorka+--nicht besetzt 
12 Thomas Mieth+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Königsspringer Herzberg5101133124
2  Hohenleipischer SV Lok II5011031143.5
3  Forster SC II321827122.5
4  Glaskönig Döbern I402825113.5
5  Schachclub Senioren Cottbus II312727.5104
6  SV Schwarzheide303621109.5
7  SSG Lübbenau II204424113
8  Glaskönig Döbern II204419.578
9  BSV-KW Jänschwalde 94024217.595
10  ESV Lok Falkenberg II006013.576
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de