Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
BSV-KW Jänschwalde 943-4SV Schwarzheide
1 Andreas Spielmann½-½ Klaus Glowna2
2 Hans-Jürgen Schmidt1-0 Markus Oestreich3
3 Matthias Wunderlich½-½ Torsten Kreuziger4
4 Alfred Germann0-1 Axel Schurig5
5 Thomas Stephan½-½ Hartmut Roßberger6
7 Wolfgang Niepel0-1 Philipp Seifert7
8 Gerhard Otto½-½ Richard Scholz8
 nicht besetzt---nicht besetzt 
SSG Lübbenau II1.5-6.5Glaskönig Döbern I
3 Andreas Meth½-½ Max Hülse1
4 Roland Krafzik0-1 Hagen Hülse2
5 Jürgen Koglin0-1 Justin Willsch3
7 Björn Blume1-0 Viktor Hügel5
8 Julius Graf0-1 Ronald Hlubek6
10 Steffen Schinagl0-1 Oliver Dyballa7
13 Maximilian Springer0-1 Timon Nagorka8
19 Aleksandra Rys0-1 Justin Tewellis13
ESV Lok Falkenberg II1.5-6.5Forster SC II
2 Andrea Grey0-1 Maciej Kielbratowski3
4 Jan Luca Krüger½-½ Andrzej Rapiej4
5 Tobias Walter0-1 Grzegorz Kolodziejski5
7 Benjamin Gabriel1-0 Christian Schuster6
11 Lucas Boy0-1 Bernd Gründel7
13 Erik Matschke0-1 Thomas Bartsch8
17Nico Majewski0-1 Erwin Boll9
19Nico Frenkel0-1 Roman Yilmaz15
Hohenleipischer SV Lok II4-4SV Königsspringer Herzberg
1 Frank Lehmann1-0 Uwe Seigerschmidt1
4 René Engelmann½-½ Dirk Friedel2
5 Fanny Kung0-1 Matthias Petzold3
6 Henry Richter1-0 Ralf Thinius5
8 Andreas Kung½-½ Christian Timm6
9 Janus Kümmel0-1 Dieter Lichtenau7
10 Malte Lorenz0-1 Reinhard Michel9
14 Stefan Förster1-0 Peter Müller10
Glaskönig Döbern II0-8Schachclub Senioren Cottbus II
1 Jochen Greiner0-1 Hans-Georg Neumann2
3 Hartfried Robisch0-1 Jana Grundmann3
4 Felix Greiner0-1 Klaus Weißfinger4
5 Wilfried Merkel0-1Dr. Werner Didzuhn6
6 Kerstin Hülse0-1 Wolfgang Böhm8
9 Uwe Pirke0-1 Ulrich Creutzburg11
12 Thomas Mieth0-1 Hans-Joachim Gerisch13
14 Gwendolin Budach0-1 Werner Hennig14
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Königsspringer Herzberg5201237140.5
2  Hohenleipischer SV Lok II5111135163
3  Forster SC II4211033.5150
4  Glaskönig Döbern I5021031.5140.5
5  Schachclub Senioren Cottbus II412935.5140
6  SV Schwarzheide313725127.5
7  SSG Lübbenau II205425.5122
8  Glaskönig Döbern II205419.578
9  BSV-KW Jänschwalde 94025220.5112
10  ESV Lok Falkenberg II00701584.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de