Landesschachbund Brandenburg Regionalklasse Nordwest
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Nikolas Nimptsch
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Glaskönig Döbern I4.5-3.5SSG Lübbenau II
2 Max Hülse1-0 Florian Bauer3
3 Jörg Thomas0-1 Erwin Fladda4
4 Justin Willsch1-0 Björn Blume5
5 Hagen Hülse½-½ Felix Streich8
7 Klaus Weißfinger0-1 Hannes Schönberg9
8 Timon Nagorka1-0 Sabine Herrmann10
10 Oliver Dyballa1-0 Ben Mücke12
13 Leonardo Adam0-1Maximilian Springer20
ESV Lok RAW Cottbus II4-4Schachclub Senioren Cottbus II
3 Reinhard Loerke1-0 Ulrich Creutzburg4
4 Joachim Kutschka½-½ Bernhard Jendrossek6
5 Karl-Heinz Marten1-0 Gerhard Alois Schneider7
13 Falk Wolke½-½ Wolfgang Böhm8
15 Konrad Matschke0-1 Hans-Joachim Gerisch9
17 Björn Schmutterer0-1 Eberhard Schultka11
18 Matteo Kolitsch0-1 Harry Berndt14
20Max Ziegler+--nicht besetzt 
Hohenleipischer SV Lok II7.5-0.5SV Schwarzheide II
2 Robert Lehmann1-0 Heiko Gulbe1
3 Danny Müller½-½ Hartmut Roßberger4
4 Henry Richter1-0 Max Pickhardt8
7 Olaf Schmidt1-0 Richard Scholz9
8 Andreas Kung1-0 Martin Florkowsky10
12 Theodor Voigt1-0 Luca Schmidt11
16 Ruth Neumann1-0 Anna Lena Albrecht13
20Sven-Paul Klimen+--nicht besetzt 
Forster SC III2.5-5.5SV Königsspringer Herzberg
7 Szymon Gajda0-1 Jürgen Doil1
9 Gernot Penne0-1 Werner Kotte2
11 Erwin Boll0-1 Uwe Seigerschmidt3
12 Enrico Storch½-½ Matthias Petzold5
13 Yevhen Kolodiazhnyi1-0 Ralf Thinius6
16 Wiktor Fila0-1 Torsten Rank7
19Lars-Matthias Dubrau½-½ Christian Timm8
20Jonas Fischer½-½ Reinhard Michel11
Glaskönig Döbern II1.5-6.5ESV Lok Falkenberg II
1 Jochen Greiner0-1 Andrea Grey2
2 Felix Greiner0-1 Tobias Walter5
3 Ralf Rakowski½-½ Eckhard Bordihn9
4 Kerstin Hülse1-0 Erik Matschke12
5 Gunter Steffen0-1 Patric Pieper13
7 Joona Drunk0-1 Ben Heinrich14
8 Martin Jonathan Meyer0-1 Erik Dannenberg16
15 Uwe Pirke0-1 Elias Kuhn17
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Lok Falkenberg II200412.556.5
2  SV Königsspringer Herzberg20041256.5
3  Glaskönig Döbern I20041153.5
4  Schachclub Senioren Cottbus II110310.544.5
5  Hohenleipischer SV Lok II1012940
6  SV Schwarzheide II10125.524.5
7  ESV Lok RAW Cottbus II0111736
8  SSG Lübbenau II0020521
9  Forster SC III00204.515.5
10  Glaskönig Döbern II0020211
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de